Самые атмосферные курорты, куда поехать зимой в России 2024

Сейчас сфера путешествий продвинулась и туристы стали ненасытными. И это, безусловно, большой плюс, ведь чем точнее вы знаете чего хотите, тем больше шанс найти то место, где вам понравится отдыхать. Расскажем, куда поехать зимой в России 2024, чтобы получить ту самую атмосферу и терять дух от живописных видов.

Атмосфера на отдыхе должна чувствоваться даже через картинку в интернете. Это синергия живописной природы и инфраструктуры. Глядя на фото и описание курорта сразу понимаешь, что да, там я хочу провести незабываемые 10 дней своего отпуска, а может и все 14.

Самые атмосферные курорты России для отдыха зимой 2024

Самые атмосферные курорты для отдыха зимой — это горнолыжные. Горы, свежий воздух, вечнозеленые сосны, ели. Чуть подует ветерок, насыщенный эфирным ароматом, появится легкий румянец на лице и захочется шашлык, горячий чай с лимоном и на лыжи!

Вот 3 горнолыжных атмосферных курорта, куда можно поехать зимой 2024.

Роза Хутор

Самые атмосферные курорты, куда поехать отдыхать в России зимой 2024

Роза Хутор поистине атмосферный горнолыжный курорт, потому что здесь много красивых отелей в живописных местах, трасс для катаний и других развлечений. Посмотрите налево — скалы, направо — уютный отель в окружении сосен. Купите тур, окна номера в отеле выходят на горы. Красота!

Сезон отдыха в Роза Хутор начинается в декабре и длится по апрель. Но несмотря на погоду, здесь можно кататься на сноуборде и лыжах практически всю зиму и весну, ведь работает система искусственного оснежения.

Ски-пасс от 1500 рублей
Отели от 2000 рублей

Удобно, что можно прилететь до Адлера, пересесть на «Ласточку» и добраться практически до порога отеля. На любой другой курорт России так быстро и с комфортном вы не доберетесь.

Шерегеш

Самые атмосферные курорты, куда поехать отдыхать в России зимой 2024

По-настоящему атмосферный горнолыжный курорт. Поэтому неспроста сюда приезжают тысячи туристов, когда начинается горнолыжный сезон. Длится он с ноября по апрель.

В Шерегеше много отелей, ресторанов. Из-за спроса инфраструктура развивается, поэтому найти жилье — не проблема. Чтобы отдых был атмосферным, туристы выбирают шале с камином, с видом на горы. Но можно найти и отель или снять дом с достойными условиями.

Трассы в Шерегеше есть как для новичков, так и для профессионалов.

Ски-пасс от 1300 рублей

Отели от 1500 рублей

Удобство в том, что здесь все развлечения сосредоточены в одном месте. Но добираться от аэропорта придется около двух часов на такси. Многие едут на собственном авто.

Архыз

Самые атмосферные курорты, куда поехать отдыхать в России зимой 2024

Если хочется экстрима, то выбирайте Домбай. А Архыз — это горнолыжный курорт для атмосферного уикенда, куда даже можно взять детей. Здесь хорошие подъемники, кавказская кухня, отели, кафе, рестораны. Причем, еда относительно недорогая.

Отели от 2000 рублей
Ски-пас от 1300 рублей

Добраться с аэропорта можно на такси или автобусе. В пути — 3 часа.

Куда в итоге поехать?

Конечно, стоит учитывать трансфер. По удобству выигрывает Роза Хутор. Вы можете посмотреть и другие горнолыжные курорты Красной Поляны и выбрать подходящий отель и купить тур. Ну а если бюджет ограниченный и сильно хочется посмотреть Россию, то Шерегеш и Архыз — прекрасные места. И долгая дорога, чтобы туда добраться, стоит потраченного времени.

Смотрите туры и приятного вам отдыха!

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий