Азиатские страны, куда купить тур в апреле 2024

Расскажем, куда поехать отдыхать в апреле в жаркие азиатские страны туристам из России 2024. Живописные пляжи, отдых без визы и цены на туры в страны Азии — обо всем по порядку.

Азия — это уникальная часть света, где жаркие страны не похожи друг на друга, но привлекают туристов. Пляжный отдых в Азии совсем не похож на Европу, Россию. Здесь высокие пальмы с кокосами, много диких животных, удивительной красоты водопады и обитаемые джунгли. Если хотите острых ощущений, то жаркие страны Азии — ваш вариант. Составили список стран, куда лучше всего поехать в апреле 2024.

Китай

Азиатские страны, куда купить тур в апреле 2024

Если вы хотите познакомиться с древнейшей цивилизацией, то Китай — идеальное место для апрельского путешествия. В это время погода уже достаточно теплая, средняя температура около +18 градусов, хотя на севере может быть немного прохладнее. Лучше всего посетить такие города, как Пекин, Шанхай, Гонконг и Макао, где вы сможете увидеть Великую Китайскую стену, Запретный город, Храм Неба и другие достопримечательности.

Также в апреле в Китае можно поехать на жаркий остров Хайнань. Погода на Хайнане в апреле жаркая: от +29 градусов днем. Температура воды +27 градусов.

Интересный факт. 5 апреля в Китае празднуют Цинмин — праздник весеннего света. Еще в 732 году этот праздник ввел император Сюаньцзун как единый день почитания всех предков.

Индия

Азиатские страны, куда купить тур в апреле 2024

Индия — это не только страна с богатой историей, но и страна с восхитительной природой. В апреле в Индии жарко, но не слишком влажно, средняя температура +34 градусов. Посетите такие известные места, как Тадж-Махал, Гималаи, Гоа и Керала. Если вы интересуетесь йогой, то посетите Ришикеш или Харидвар.

Интересные факты. Самое лучшее место для пляжного отдыха в Индии — это штат Гоа. Здесь можно купить недорого тур и поселиться в отеле на 1-ой линии или 2-ой и 3-ей линии. В Индии недорогие фрукты, питание, а курс местной валюты сопоставим с российской.

Азиатские страны для отдыха в апреле: Индонезия

Азиатские страны, куда купить тур в апреле 2024

Индонезия славится своими прекрасными островами и белоснежными пляжами. В апреле здесь жарко и немного влажно, температура может достигать +39 градусов, но в среднем +30, +33 градуса. Дождей практически нет. Посетите Бали. Здесь в апреле тепло и идеальные условия для серфинга.

Не забудьте попробовать местную кухню и посетить местные храмы.

Виза россиянам на Бали не нужна.

Таиланд

Азиатские страны, куда купить тур в апреле 2024

Таиланд — одно из самых популярных направлений в Азии, куда приезжают россияне. Здесь белоснежные пляжи и экзотическая природа. Апрель — прекрасное время для посещения этой страны, так как температура достигает +36 градусов, но влажность невысокая.

Посетите Пхукет, Самуи и другие курорты. Попробуйте тайскую кухню, посетите местные храмы и насладитесь отдыхом на пляже — все по доступным ценам.

Однако, чтобы отдых удался и «не обошелся в копеечку», нужно бронировать тур заранее и смотреть горящие туры.

Вьетнам

Вьетнам — еще одна страна в Юго-Восточной Азии, которая привлекает туристов своими прекрасными пляжами, вкусной кухней и богатой культурой. Интересных достопримечательностей здесь даже больше, чем в Таиланде. Например, Золотой мост в виде гигантской руки в Дананге. В этом же городе полно интересной архитектуры.

Средняя температура в апреле достигает +31 градус. Посетите Ханой, Хойан, Нячанг и другие города и курорты. Не пропустите возможности попробовать вьетнамские блюда и познакомиться с местными обычаями.

Смотреть туры в жаркие страны Азии можно по ссылке

Приятного отдыха!

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий