3 лучшие жаркие страны, куда купить тур в отпуск в феврале 2024

Расскажем, куда поехать в отпуск в феврале 2024 за границу. Уточним, какие жаркие страны больше подходят для пляжного отдыха на море россиянам, куда не нужно делать заранее визу и тратить на это бюджет на путешествие.

Жаркие страны в феврале, куда не нужна виза россиянам

Путешествия — это то, что нужно человеку, хотя бы раз в год, чтобы восстановиться, повысить уровень энергии, перезагрузиться и стать чуточку счастливее. Куда поехать отдыхать в феврале?

Страны, куда можно поехать отдыхать на море феврале без визы: Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка. Подробнее о жарких странах рассказываем ниже.

Таиланд в феврале 2024

3 лучшие жаркие страны, куда купить тур в отпуск в феврале 2024

Февраль — идеальное время, чтобы поехать отдыхать в Таиланд, ведь в это время в стране длится высокий сезон. Туристов много, море теплое, а погода, преимущественно, ясная.

Погода. Днем на курорта Таиланда в феврале температура воздуха от +30 градусов. Дождей практически нет, но иногда небо укутано тучками. Вечером холодает до +25 градусов. Если накинуть кофточку, то прогулка у побережья моря по-прежнему будет комфортной даже во время ветра.

Где отдыхать? Идеальное место для отдыха в феврале в Таиланде — это остров Пхукет. Дело в том, что на Пхукете есть свой аэропорт. Вы потратите меньше времени на трансфер и своих нервов, особенно, если планируете в поездку взять детей. На острове есть вся инфраструктура. Правда, цены могут быть дороже, чем вы ожидали.

Цены на туры в Таиланд лучше сравнивать. Смотрите туры в Паттайю, Самуи, Краби. Эти курорты такие же популярные как Пхукет, но отличаются количеством достопримечательностей. Конечно же, в Паттайе экскурсионная программа насыщеннее, а в Краби вы посетите больше необычных островов и даже попробуете дайвинг. На Самуи больше понравится тем туристам, которые предпочитают уединенный отдых.

Стоимость туров: от 60 тысяч за человека. Смотреть актуальные цены на туры в Таиланд на февраль 2024

Развлечения: пляжный отдых, поездки в джунгли к обезьянам и слонам, поездки к храмам, на живописные острова, бухты.

Вьетнам

3 лучшие жаркие страны, куда купить тур в отпуск в феврале 2024

Жаркая страна, которая идеально подходит для незабываемого путешествия в феврале 2024. Вьетнам не похож на Таиланд, поэтому популярность направления с каждым годом все растет.

Погода. От +30 градусов днем, +24 градусов ночью. Температура воды +29 градусов.

Где отдыхать? Выбирайте южные курорты Фантьет, Фукуок. Также в феврале подойдут для отдыха Муйне, Нячанг — там будет дешевле.

Советуем в феврале побывать в городе Дананг, где огромное количество достопримечательностей, но главная из них — огромный Золотой мост в виде гигантской руки с живописным видом.

Бухта Халонг, чайные плантации, водопады — исследуйте жаркую страну и не сидите весь отпуск на территории отеля.

Шри-Ланка

3 лучшие жаркие страны, куда купить тур в отпуск в феврале 2024

Эта удивительная страна не похожа на Индию, как многие считают. На Шри-Ланке чище и люди больше адаптированы к туристам. Слоны, огромные живописные чайные плантации, киты, которые приплывают к берегам острова и вольно разгуливающие слоны вдоль дорог — все это придает осовый колорит этому месту.

Погода на Шри-Ланке в феврале жаркая. Выбирайте курорты Унаватуна, Бентота, Мирисса, Хиккадува и ваш отдых будет самым лучшим.

Смотреть туры на сайте

Приятного отдыха!

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий