Лучшие курорты Кубы, куда купить тур 2024

Куба — прекрасная страна для отдыха на море за границей 2024. Расскажем о курортах страны, куда купить тур 2024.


Сезон отдыха на Кубе длится с ноября по апрель включительно. И когда в России уже холодно, в стране Карибского бассейна настоящее лето.

Курорты Кубы: пляжный отдых, отели и развлечения

Если выбрали Кубу для отдыха за границей, то вы точно не пожалеете о своем выборе. Куба — это остров Свободы, горячих танцев, довольных жизнью и свободных душой людей. Настоящие сигары, ром, ретро автомобили и непередаваемый «вайб» Гаваны — хотите купить тур на Кубу уже сейчас? Смотрите цены по ссылке, а мы расскажем о курортах.

Варадеро

Лучшие курорты Кубы, куда купить тур 2024

Это, пожалуй, самый главный курорт Кубы, куда едут туристы. Здесь дороже, чем в других местах страны, но на это есть веские причины. Например, на курорте Варадеро практически нет местных, за исключением работников отелей, службы охраны.
Здесь действительно береговая линия усыпана отелями, где проживают туристы со всех стран мира.
Широкая и длинна береговая линия, песчаные пляжи и пальмы — красота. А еще Варадеро — это еще и удивительное место географически. Это коса, которая тянется вдоль залива и океана. Поэтому здесь можно и в Мексиканском заливе искупаться и в Атлантическом океане свои ножки помочить. За это ведь стоит заплатить больше?

На Варадеро развитая инфраструктура: есть аптеки, магазины, рестораны, кафе и даже сувенирные лавки. Если захочется, туристов сотрудники отелей отвезут на экскурсии в Гавану, другие курорты. Экскурсии доступны круглый год.

Плюсы отдыха на Кубе для россиян не только в том, что когда в России холода, на острове Свободы жара и тепло, но еще и в том, что здесь принимают карты МИР. Да, это одна из немногих стран, где работают российские карты.

Кайо Коко, Кайо Ларго

Лучшие курорты Кубы, куда купить тур 2024


Это два совершенно разных курорта, которые сходи тем, что там красиво, широкие песчаные пляжи и шикарные отели от 4 звезд. Удобно добираться до курортов из Варадеро. Но и из аэропорта сюда доставят трансфером, конечно же.
Сюда приезжают и туристы с детьми, люди всех возрастов.

Единственное, нужно читать описание и отзывы прежде чем купить тур, чтобы выбрать правильный отель.

Еще курорты, который отличается роскошными отелями — Кайо Гильермо и Санта Мария. Вообще,приставка «Кайо», уже говорит о том, что отдых на курорте будет респектабельный, не разочарует и вообще принесет массу удовольствие.

Но ваша задача все же читать отзывы перед покупкой тура. Все меняется и есть отели, которые например «только для взрослых»

Где на Кубе посмотреть фламинго?

На курорте Санта Лусия этих удивительных причек всегда много. А вы знали, что окрас фламинго зависит от того, какую пищу они едят?
Так вот, на побережье этого курорта много коралловых рифов и именно поэтому этих птиц здесь много. Поэтому в Санта Лусии еще и отменный дайвинг.

Возьмите инструктора, и отправляйтесь разглядывать коралловые рифы, разноцветных рыб, затонувшие корабли и интересных морских обитателей.

Куда поехать на Кубе и что посмотреть?

Советуем побывать в ее столице Гаване, а также в месте, где высадился Колумб — Баракоа.
В современном городе Сьенфуэгос есть парки и зоопарки, где обитают разные рептилии, виды птиц.
Путешествуйте и по пляжам — находите и открывайте для себя живописные виды.

Условия въезда на Кубу для россиян 2024

Россиянам, чтобы поехать на Кубу не нужна виза. Нужно лишь купить тур, сделать медицинскую страховку, иметь действующий загранпаспорт.


Пакуйте чемоданы. Желаем приятного отдыха!

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий