Горнолыжные курорты России для семейного отдыха 2024

Горнолыжные курорты России для семейного отдыха 2024

Есть ли такие горнолыжные курорты в России, куда можно поехать с детьми и всей семьей, но чтобы не пожалеть об этом решении? Конечно, есть. Расскажем о самых семейных горнолыжных курортах России, куда можно поехать с детьми. Горнолыжные курорты —

Роза Хутор

Самый популярный горнолыжный курорт России может подойти вам, если хочется отправиться с «аравой детей» или даже с одним ребенком наслаждаться зимой. Зима — то время года, когда можно получить даже больше эндорфинов, чем летом, даже несмотря на морозец. Приятный розовый румянец и огромное количество гормонов счастья в крови все компенсируют!

Итак, на самом популярном горнолыжном курорте есть все условия для того, чтобы дети отдыхали наравне со взрослыми. Главное — это детская школа катания на сноуборде. Можно отдать ребенка на целый день инструктору, а самим отправиться на Роза Пик или в ресторан пробовать хачапури или хинкали.
Также здесь можно взять няню, или с детьми покататься на горке, погулять и поиграть в снежки — вариантов много.

Немаловажно, что добираться до горнолыжного курорта Роза Хутор просто: рядом есть аэропорт, ходит скоростной поезд «Ласточка» или есть вариант добраться до гор по серпантину.

Ски-пасс — от 2000 рублей

Отели — от 2500 тысяч

Домбай или Архыз

Сложно сказать какой курорт понравится вам больше, потому что они оба невероятно красивые и уютные. Несмотря на то, что до них нелегко добираться — еще около 200 км от аэропорта- виды, которые здесь есть, впечатлят даже ребенка.
Пережить долгий переезд можно, если поехать на собственном авто, предусмотрев все остановки, питание, ночлег. Если эти курорты из-за долгого переезда вам все же не подходят, то рассмотрите горнолыжные курорты Сибири.

Ски-пасс — от 1000 рублей

Отели от 1500 рублей

Шерегеш

Гора Зеленая славится на всю Россию, ведь здесь есть трассы для новичков, так и для самых смелых, до жути любящих леденящие кожу смертельные и крутые спуски и внетрассовые катания. Трассы для детей и их родителей, зеленые трассы, в Шерегеше — находка для туристов.

Отели, трассы для катания на тюбингах, зоны отдыха, анимация, рестораны и кафе — все это есть в Шерегеше. Ведь для отдыха с детьми важна инфраструктура, комфорт и удобство, поэтому на этом горнолыжном курорте семьям с детьми будет комфортно.

Что касается трансфера, то до Шерегеша можно добраться поездом или самолетом, на собственном авто.

Ски-пасс — от 1300 рублей

Отели от 1500 руб

Белокуриха на Алтае или Манжерок

Манжерок еще несколько лет назад признали самым семейным горнолыжным курортом России, а в Белокурихи стоит полноценный санаторий — поэтому ехать на Алтай с детьми можно с полной уверенностью, что все пройдет гладко.

Трассы для новичков, зоны для развлечений детей, анимация, кафе, инфраструктура и чистый воздух — Алтай уверенно развивается с каждый годом, и если вы сюда привезете на отдых детей, то точно не пожалеете.

Ски-пасс — от 1000 рублей

Отели от 1500 руб

Итак, куда поехать отдыхать? Стоит сразу отметить, что куда бы вы не решили поехать отдыхать с детьми, туры на горнолыжный курорт, отели, авиабилеты нужно бронировать заранее. Это поможет вам сэкономить, выбрать подходящее и комфортное жилье, а также исключить фортс мажоры. Зимой отдыхать в горы приезжают отдыхать также много туристов, как и летом на море. Поэтому не полагайтесь на случай, а смотрите туры уже сейчас.

Приятного вам будущего отдыха и легкого сбора чемоданов.

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий