Лучшие курорты Краснодарского края: отдых в России летом 2023

Заметили тренд на отдых в России 2023? Мы вот тоже и считаем, что пора рассказывать о лучших курортах на юге России в Краснодарском крае и о пляжах, которые там есть. Можно, кстати, поехать на море самостоятельно на машине, поезде или лететь на самолете. Можно сразу купить тур – это станет еще удобнее. Расскажем о курортах Краснодарского края и на каком из них лучше отдыхать.

Курорты Краснодарского края

Краснодарский край, расположенный на Южном побережье России, известен своими прекрасными пляжами. В основном, они галечные, но встречаются и песчаные, смешанные или просто с мелкой галькой. Но нужно выбрать курорт с удобным и красивым пляжем.

Лучше планировать отдых в Краснодарском крае с июля по середину сентября пока Черное море еще теплое. Бархатный сезон на юге России короткий, поэтому не стоит откладывать пляжный отдых сильно позже, например на октябрь. 

Геленджик

Геленджик – почти самый популярный курорт на юге России, уступает лидерское место лишь лакшери Сочи. 

Курорт лежит в бухте и окружен горами. Есть подъемник на обзорную площадку, что очень удобно. 

В Геленджике меньше ветра, поэтому погода даже осенью здесь теплая. 

Пляжи песчаные и галечные с пологим входом в море. Туристы приезжают в сам Геленджик, чтобы прогуляться по живописной набережной, побывать в аквапарке, а также подняться в горы. Если цены на проживание кажутся высокими, то можно выбрать поселки поблизости, например в Кабардинке, Джанхоте, Архипо-Осиповке, Дивноморском. 

Какой пляж выбрать? Вся береговая линия Геленджика – это удобные и чистые пляжи, оборудованные шезлонгами, раздевалками и многим другим. В поселках диких пляжей больше, которые не оборудованы всеми необходимыми удобствами.

Геленджик — Геленджик — один из самых популярных курортов на Черноморском побережье Краснодарского края. Пляжи в Геленджике с  золотистым песком и кристально чистой водой. Здесь можно найти как оборудованные пляжи с шезлонгами и зонтиками, так и уединенные места для тех, кто хочет насладиться спокойствием и прекрасным видом на море.

Рай для семейных туристов с детьми – Анапа

Этот курорт уже завоевал свою главную аудиторию – туристов с детьми. Маленькие дети спокойно заходят в море по колено и не боятся, что их смоет сильной волной. Глубина в Анапе набирается постепенно, иногда приходится пройти несколько десятков метров, чтобы вода достала груди взрослому человеку. На курорте много семейных отелей по доступным ценам, уединенные дома и виллы, красивые и живописные места, торговые центры и рестораны. Гор в Анапе практически нет, что является еще одним плюсом для мамочек, которым обычно сложно преодолевать подъемы и спуски на холмах и в горах.

Пляжи в Анапе обширны и разнообразны, начиная от песчаных пляжей с прекрасными условиями для отдыха с детьми, до городских пляжей с богатым выбором развлечений. Здесь также можно найти спокойные и уединенные пляжи для релаксации и наслаждения красотами Черного моря.

Туапсе — Туапсе расположен на побережье Черного моря и славится своими живописными пляжами. Главный пляж Туапсе протяженностью более 10 километров является песчаным и очень популярным среди туристов. Здесь можно заняться водными видами спорта или просто насладиться отдыхом под зонтиком.

Король курортов Краснодарского края – Сочи 

Сочи, известный своим южным гостеприимством и пляжами, предлагает разнообразные варианты для любителей морского отдыха. Популярные пляжи в Сочи включают Большой пляж, Ривьеру и Лазаревское. Здесь можно насладиться отличным сервисом, прокатиться на водных горках или просто посидеть в одном из множества кафе и ресторанов, находящихся на пляжах. Пляжи, преимущественно галечные.

Железный порт 

Железный порт — уютный поселок, расположенный недалеко от Анапы. Пляжи в Железном порту известны своей чистотой и спокойствием, что делает их отличным местом для семейного отдыха. Здесь также можно найти оборудованные пляжи с различными развлекательными приспособлениями, такими как водные велосипеды и катамараны.

В Краснодарском крае можно найти множество прекрасных пляжей, которые порадуют любого путешественника. Независимо от того, насколько вы предпочитаете активный отдых или спокойное пляжное времяпрепровождение. 

Смотреть тур в Геленджик, Сочи, Анапу, Туапсе и т.д. Приятные цены уже ждут. 

Пора паковать чемоданы. Приятного отдыха!

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий