Горнолыжный курорт Гора Соболиная: купить тур на Байкал зимой 2024

Кататься на лыжах в горах с видом на Байкал? Где такое возможно? Конечно на горнолыжном курорте «Гора Соболиная». Расскажем о погоде, как туда добраться и трассах.

Горнолыжный курорт «Гора Соболиная» – это одно из лучших мест для зимнего отдыха в Сибири. Расположенный недалеко от озера Байкал, он привлекает туристов со всего мира своими уникальными пейзажами и возможностями для активного отдыха.

Сезон катания 2023-2024

Сезон катания на курорте начинается в середине ноября и продолжается до конца апреля. Однако, стоит учесть, что погодные условия могут меняться, и иногда сезон может начаться раньше или позже.

Трассы

Есть зеленые трассы, красные и синие. В общем, для всех туристов, с разным уровне подготовки.

Горнолыжный курорт Гора Соболиная: купить тур на Байкал зимой 2024

Погода зимой

Средняя температура воздуха зимой составляет около -10 градусов, но на склонах она может опускаться ниже -20.

Почему точно стоит побывать на горнолыжном курорте «Гора Соболиная»?

Одним из главных преимуществ «Горы Соболиной» является близость к озеру Байкал. Это позволяет туристам насладиться не только катанием на лыжах и сноуборде, но и посетить знаменитый сибирский водоем. Озеро Байкал славится своей красотой и уникальными природными условиями, которые делают его одним из самых привлекательных мест для туристов.

Горнолыжный курорт Гора Соболиная: купить тур на Байкал зимой 2024

Как добраться до горнолыжного курорта?

Чтобы добраться до горнолыжного курорта, можно воспользоваться различными видами транспорта. Самый удобный способ – это долететь до ближайшего аэропорта в Иркутске или Улан-Удэ, а затем доехать до курорта на автобусе или такси. Также можно добраться на поезде до станции Слюдянка-1, а оттуда на такси или трансфере..

Купить тур на горнолыжный курорт Гора Соболиная

Удобнее и практичнее сразу купить тур на горнолыжный курорт с проживанием и трансфером. Но также можно самостоятельно забронировать отель, авиабилеты или приехать на горнолыжный курорт на собственной машине. Последний вариант пользуется популярностью, потому что так можно привезти с собой сноуборд, лыжи и сэкономить на аренде обмундирования.

Какой вариант выбираете вы?
Купить тур по ссылке

Пакуйте чемоданы, протрите от пыли сноуборд и приятного вам отдыха!

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий