Самый недорогой курорт для отдыха в Турции 2023

Пора раскрывать карты. Расскажем на какой курорт выгоднее купить тур в Турцию летом 2023, а также подскажем о способах отдыхать за границей выгоднее. 

Где выгоднее отдыхать в Турции летом 2023? Самый лучший курорт

Туры в Аланию разбирают, как горячие пироги. И не спроста. На курорте большое количество отелей, которые обслуживают бюджетных туристов и тех, кто просто любит грамотно распоряжаться своим бюджетом. Отели от трех звезд до пяти по выгодным ценам, да еще и со “Все включено” определенно встретите в Алании. 

Купить тур недорого в Аланию 2023

Алания – популярный курорт, который чаще выбирают россияне, заслужил такой спрос из-за цены отдыха и качества. Правильные цены и услуги, которые предоставляют отельеры для туристов, подкупают россиян и те приезжают в Аланию не поодиночке и даже не вдвоем, а сразу целыми семьями. Это, конечно же, выгодно для самих туристов, также и отельеров. 

Алания – лучший курорт для семейного отдыха в Турции 2023. 

А вы заметили рост цен на туры? Стоит ли ехать в Аланию летом 2023? 

Самый недорогой курорт для отдыха в Турции 2023

Цены на туры в Турцию, действительно, повысились и связано это с внешней и внутренней политикой страны, инфляцией и ситуацией в мире. Стоимость тура в Турцию 2023 возросла на 50%. Простыми словами, отдых подорожал в два раза. Выгодно ли теперь отдыхать в Турции? Для многих нет, и поэтому россияне ищут альтернативу – едут в Абхазию, например. 

Однако даже на фоне роста цен на туры и отдых в Турции в целом, Алания по-прежнему считается самым доступным и выгодным курортом в Турции. 

Однако есть нюанс. Иногда можно немного доплатить и выбрать отель, например в Кемере, Белеке или Анталии. В некоторых случаях цены практически одинаковые, по

тому туристы отказываются от принципов – можно отдохнуть в новом и интересном месте. 

Что делать? Где отдыхать? 

Для начала посмотрите актуальные цены на туры в Турцию 2023 и убедитесь на какой курорт тур стоит дешевле. После этого можно купить тур в Аланию или Анталию, Кемер и Сиде, а после наслаждаться долгожданным отпуском. Самое непростое сейчас – это выбрать где отдыхать. Однако сразу облегчим эти приятные муки – везде в Турции красиво, вкусно, атмосферно. 

А может отдохнуть в дорогом отеле в Турции 2023 – мода на роскошь 

Несмотря на то, что туры дорожают, появилась мода на роскошь – отдых в пятизвездочном отеле. Считается, что отдых в отеле 5 звезд – это нечто недостижимое и престижное, недоступное большинству. Конечно, можно потратить внушительные суммы на отдых в Турции, но мы же советуем здраво оценивать ситуацию в туризме. 

Вот варианты сэкономить. 

Как сэкономить на отдыхе в Турции 2023? 

Если покажется, что купить тур в Турцию 2023 не получается из-за недостатка бюджета, то советуем поменять даты вылета или же вовсе смотреть туры на бархатный сезон. Осенью туры в Турции дешевеют минимум на 20%.Это приятно, а кроме того, на курортах спадает жара и при комфортных +27, +30 градусов легче посещать экскурсии, загорать на пляжах и купаться. Главное не затягивать, ведь купаться в Средиземном море можно до октября и иногда в начале ноября. 

Кажется, пора паковать чемоданы и смотреть туры. Приятного отдыха!

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий