Куда поехать на природу в России 2023

Расскажем о местах с живописной природой, куда можно вырваться от городской суеты. Топ-5 мест для любителей гор, рек и озер в России. Итак, куда поехать на природу в России в октябре?

Куда поехать — какие есть варианты в октябре в России?

Октябрь — месяц, когда осень в самом разгаре, а природа окрашивается в яркие осенние цвета. Поэтому нужно обязательно паковать чемоданы, чекать интернет и выбрать, куда же поехать отдыхать на проду. Мы подобрали 5 мест в России, где вам точно понравится.

Горный Алтай

Куда поехать на природу в России 2023

Горный Алтай — одно из самых живописных мест в России. Здесь можно насладиться горными пейзажами, озерами и осенними красками. В октябре температура воздуха достигает +10 градусов. Наслаждайтесь пешими прогулками и исследуйте местные достопримечательности, такие как перевал Кату-Ярык и Телецкое озеро, реку Катунь и высокогорные озера.

Карелия — отличный вариант, куда поехать на природу в России

В Карелии в октябре золотая осень. Здесь много гор, например Нуорунен, и озер, как Ладожское и Онежское. Температура воздуха в октябре обычно держится на уровне +5 градусов, поэтому стоит взять с собой теплую одежду. В октябре, кстати, здесь хорошая рыбалка. Поэтому советуем взять с собой снасти и посмотреть, какая рыба клюет в это время.

Байкал

Куда поехать на природу в России 2023

Путешествие на Байкал в октябре — это возможность увидеть его во всей красе. Осень приносит прохладу, исчезают туманы, и можно насладиться чистым и прозрачным воздухом.

Температура в октябре может колебаться от +5 до -5 градусов, так что стоит подготовиться к переменчивости погоды.

Камчатка

Куда поехать на природу в России 2023

Камчатка — еще одно место, где можно найти горы и озера в октябре. Но все же, это уникальное место в России, потому что здесь есть вулканы, гейзеры и живописные озера, такие как Курильское озеро.

Октябрь на Камчатке — осень. Температура воздуха колеблется от +5 до +10 градусов.

Урал

Куда поехать на природу в России 2023

Урал — регион с множеством гор и озер, где можно провести октябрь. Известные горы Таганай и Иремель. Множество озер, таких как Тургояк и Увильды. Невероятно красиво!

Октябрь на Урале обычно прохладный, но есть и теплые дни, когда температура может достигать +15 градусов. Поэтому обязательно смотрите прогноз погоды перед поездкой.

Выбрали место отдыха? Авиабилеты и туры можно смотреть здесь.
Приятного отдыха!

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий