Как отдохнуть на любом горнолыжном курорте России недорого на сезон 2023-2024?

Уже открытие горнолыжных сезонов «на носу» и это означает, что пора уже присматривать горнолыжные курорты, жилье, авиабилеты и протереть пыль с горных лыж. Но как отдохнуть зимой выгодно? Есть ли какие-то секреты, о которых не знает большинство. Конечно же есть и, чтобы не пришлось переплачивать за незнание, расскажем о всех тонкостях и секретах выгодного и грамотного отдыха на горнолыжных курортах России в этой статье.
Как недорого отдохнуть на любом горнолыжном курорте России в сезоне 2023-2024?

В какое время лучше ехать на горнолыжные курорты России, чтобы отдохнуть недорого?

Самое лучшее время для поездки на горнолыжные курорты России — это непиковые дни. Да, если хотите поехать на «горнолыжку» не на Новый год, то шанс купить недорого тур и отдохнуть бюджетно в целом очень даже высок.

Например, недорого отдыхать на любом горнолыжном курорте России в начале сезона. К примеру, на многих горнолыжных курортах сезон катания начинается в ноябре. К таким курортам относятся Шерегеш, Хибины, Гора Соболиная. Большинство курортов западной части страны открываются в декабре, начале января так, как погода там мягче. В декабре начало сезона в Красной Поляне, на Роза Хутор, в Архызе, Домбае и т.д.

Все это означает, если купите тур на начло сезона, то в целом отдохнете выгоднее, чем на Новый год 2024. Ну а если хочется быть на горнолыжном курорте на Новый год да еще и выгодно, нужно бронировать жилье, тур заранее, желательно летом.

И недорого отдыхать на любом горнолыжном курорте России в последний месяц до закрытия. Это март и апрель.

Как сэкономить во время отдыха на еде, трансфере, обмундировании

Горнолыжный отдых для многих — дорогое удовольствие. И, действительно, нужно иметь обмундирование, купить тур, авиабилеты, забронировать отель, купить ски-пасс и еще брать услуги инструктора, если нет опыта катания в горах.
А если учитывать, что большинство горнолыжных курортов находятся далеко от аэропорта — это порядком 190-200 км, — то становится сложнее найти способ сэкономить. Но здесь как раз все просто. Чтобы отдохнуть на горнолыжном курорте недорого нужно заранее все спланировать и немного постараться.

Например, вы летите в Шерегеш. Смотрите цену тура. Если она вас устраивает и вы не хотите долго искать жилье, то можно на этом и остановиться и подумать брать с собой обмундирование или нет.

А можно все спланировать и отдохнуть грамотно и бюджетно. И вот как это сделать.

Посмотрите жилье на горнолыжном курорте, где хотите отдыхать. Обычно жилье, которое находится подальше от подъемника, стоит дешевле. Но сильно тут не увлекайтесь — золотая середина по цене и расстоянию подойдет.

Дальше — посмотрите поблизости на карте магазины, кафе. Если они есть, то можно готовить иногда самостоятельно, иногда заходить в кафе. Сэкономить будет шанс.

Ски-пасс нужно смотреть заранее. Наверняка на сайте горнолыжного курорта есть акции, предложения. Ими точно стоит воспользоваться.

Брать с собой сноуборд? Вероятно в самолете за него переплатите. Если перевозка багажа недорогая, то можно взять свой. Но также его можно взять в аренду. Актуальные цены за аренду сноуборда, лыж есть на сайте.

Если не умеете кататься, то лучше заранее подготовиться и взять уроки инструктора в своем городе. Они стоят дешевле, чем на горнолыжном курорте. Сэкономите.

Трансфер. Как дешевле добраться до горнолыжного курорта? Такси, поезд, автобус. Придется зайти на сайты логистики региона и заранее посмотреть наглядно и узнать цены.

Как добраться? Самолетом, поездом или на машине. Если вы поедете на машине, то вы здорово сэкономите — это дешевле, чем лететь на самолете или поезде. И трансфер до отеля не понадобится.
Ну а если решили полететь, то смотрите авиабилеты заранее.

Кажется, мы назвали большинство вариантов, как выгодно отдохнуть на любом горнолыжном курорте России 2023-2024.

Пакуйте чемоданы, смотрите туры на сайте и пусть активный отдых будет насыщенным и незабываемым!

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий