3 страны, где можно отдыхать на райских пляжах 2024

Отдых на райском пляже — это, наверняка, то, о чем каждый из нас думает, планируя свой отпуск на море в жаркие страны. Но куда же поехать, где точно красиво и можно потерять голову от завораживающих видов, как из рекламы «баунти»? Расскажем, в какие 3 жаркие страны можно поехать, где лучший пляжный отдых.

Мальдивы и Сейшелы заранее не будет освещать, потому что эти жаркие страны не нуждаются в представлении. А если хотите узнать, когда выгоднее ехать на Сейшелы, читайте эту статью:

Когда лучше ехать на Сейшелы 2024?

Куба: пляжный отдых и погода

3 страны, где можно отдыхать на райских пляжах

Остров Куба — один из лучших вариантов для пляжного отдыха. Один лишь Варадеро сносит крышу самых заядлым путешественникам. Еще бы! Белоснежные пляжи, океан, роскошные отели, пальмы, белоснежный песок. На мгновение может показаться, что вы находитесь в каком-то сне. Но это реальность.

Пляжи на Кубе с пологим входом море, чистые. Иногда на берег выбрасывает водоросли, которые по течению мигрируют по странах Карибского бассейна.

Дайвинг, снорклинг, путешествия на ретро автомобиле, поиск фламинго, кафе, где продают лучшие сигары — все, что угодно может подарить на Кубе массу впечатлений.

Примечательно, что на Кубе есть возможность совместить пляжный отдых на море и океане за один отпуск. Например, можно отдыхать в отеле на курорте Варадеро. А можно поехать на побережье Карибского моря: Ларго, Кайя Коко и т.д.

Путешествуйте по Острову Свободы, посещайте экскурсии и тогда впечатлений за один отпуск вы получите столько, что хватит на год.

Доминиканская Республика

3 страны, где можно отдыхать на райских пляжах

Если вы ищете райский пляж с кристально чистой водой и мягким песком, а еще бонусом посмотреть на китов, то Доминиканская Республика — ваш вариант. Бока-Чика, Ла-Романа и Пунта-Кана навсегда разоб

Из развлечений на полуострове: поездки к фламинго, пещерам, китам, кайтсерфинг, дайвинг и многое другое.

Обязательно посещайте экскурсии, чтобы знать больше легенд, мифов, фактов, которые привезете с собой из яркого путешествия.

Шри-Ланка

3 страны, где можно отдыхать на райских пляжах

Шри-Ланка — это не Индия, но близкая по культуре страна, куда можно приехать за райским пляжем. Если хочется сэкономить, то близкая альтернатива — это пляжи Таиланда.

Пляжи Шри-Ланки подкупают тем, что они на что не похожие: чистые, широкие, пологие, с живописными видами.

На Шри-Ланке все иначе: гостеприимство, природа, достопримечательности.

«Здесь красиво!», — это не просто слова. Помимо пляжного отдыха, стоит отправиться к историческим достопримечательностям, заглянуть вглубь острова и посмотреть на живописные плантации знаменитого на весь мир цейлонского чая. Недаром Шри-Ланку называют Островом Цейлона!

Если уже решили, куда хотите поехать, где лучшие пляжи,то пора смотреть туры, цены и узнать подробности.

Приятного вам будущего отдыха!

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий