В какие жаркие страны отдых подорожал больше всего 2023?

В ассоциации туроператоров России отметили, что резко подорожали туры в некоторые жаркие страны. В топе самых дорогих стран теперь не только Мальдивы, но и ряд других, например Таиланд, ОАЭ, Египет, Вьетнам, Шри-Ланка. Кажется, что уже у россиян нет шансов отдыхать за границей выгодно. Расскажем о причинах роста цен и когда ожидаются долгожданные скидки. 

Цены на туры в жаркие страны растут и есть главные причины

Причины роста цен связаны, конечно же, с ростом курса доллара. Когда наступает нестабильная ситуация в мире и рубль слабеет, все это сказывается на туризме, потому что: а) все комплектующие самолетов покупают за доллары, б) обслуживание самолетов, топливо, а также тарифы внутри стран также растут. 

Поэтому отдыхать в привычных жарких странах теперь дороже. Что делать? 

В любой ситуации есть выход и в туризме – это раннее бронирование. Оно помогает существенно сэкономить на бюджете поездки, потому что тур покупаете со скидкой 10-30%. Это довольно значимая сумма, особенно если учитывать современные реалии и нестабильные курсы валют. 

Другой способ сэкономить – это купить горящий тур. Многие туроператоры делают большие скидки даже в сезон отдыха, чтобы привлечь больше туристов. Этот вариант для тех, кто готов регулярно смотреть привлекательные варианты и подписаться на рассылку. 

В какие жаркие страны отдых подорожал больше всего 2023?

Виза и когда ее оформлять

Однако здесь стоит учитывать и визу. В некоторые страны, например в Индию, россиянам нужно делать визу, а на Шри-Ланку разрешение на въезд. Поэтому тур горящий тур можно также просматривать всегда, а даты выбирать так, чтобы хватило времени подготовить соответствующие документы. 

Ближайшие месяцы подходящими странами для отдыха являются жаркие страны Азии или Карибского бассейна: в России уже в сентябре остывает Черное море, а в Таиланде в ноябре только начинается высокий сезон. Осенью с сентября по ноябрь идеально подойдут для поездки ОАЭ, Египет, Турция, Израиль. 

Хотите купить тур выгодно? Смотрите подходящие варианты на сайте. Меняйте даты, чтобы увидеть разницу в цене на другие даты. 

Приятного отдыха! Будьте в курсе событий!

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий