Страны, куда можно купить тур без загранпаспорта 2024

«На носу» новогодние праздники, каникулы, лето, да и вообще время порой бежит так быстро, что порой забываешь сделать простое дело — оформить загранпаспорт. Куда же поехать, если срочно захотелось сменить обстановку, но нет времени на оформление загранпаспорта? Расскажем о странах, куда можно поехать по российскому паспорту.

6 стран, куда россияне могут поехать отдыхать без загранпаспорта

Сложно представить, что где-то есть страны, куда россияне могут просто собрать чемоданы, взять свой обычный гражданский паспорт и отправиться на заграничные курорты, где все по-другому. В этом и прелесть жить в России. Есть 6 стран, куда россияне могут поехать со своим российским паспортом. И это очень удобно.

Армения

Страны, куда можно купить тур без загранпаспорта 2024

Да, в Армению не обязательно нужен загранпаспорт россиянам, в отличие от Грузии. Это означает, что приехать в гостеприимную страну можно в любое воскресенье, понедельник в году. Хачапури, вкусное вино, горы, великолепные пейзажи и старинные церкви — почему бы не увидеть все это воочию, своими глазами?

Зимой в Армении работают горнолыжные курорты, а в городе можно посетить ярмарки и сходить на каток. Прекрасная идея!

Киргизия

Страны, куда можно купить тур без загранпаспорта 2024

Великолепные горы, горное озеро размером с море (чуток преувеличили, но иногда кажется, что оно просто огромное). В Киргизии зимой невероятно красиво. Посетите национальные парки, поселитесь в отеле или на базе отдыха и проведете свои каникулы в удивительном месте. Природа заряжает, перезагрузка обеспечена.

Абхазия

Страны, куда можно купить тур без загранпаспорта 2024

Республика, куда добраться проще простого. Долетели до Сочи, заказали такси до границы с Абхазией, показали паспорт и вы за границей! Чистый воздух, горы, советские пансионаты или современные отели и базы отдыха, где во дворах растут апельсины — выбирайте вариант на свой вкус и кошелек. И зимой, и летом в Абхазии красиво и теплее, чем в Москве.

Кстати, озеро Рица меняет цвет в каждое время года. Поэтому, если были здесь летом, то можно приехать и зимой.

Казахстан

Страны, куда можно купить тур без загранпаспорта 2024

Казахстан — недооцененная страна, ведь здесь есть и второй в мире каньон, выход к Каспийскому морю, национальные парки, гейзерные озера бирюзового цвета, горы, высоты, скалы и необычайной красоты смотровые площадки. Стоит лишь отправиться путешествовать по стране дальше Астаны и Алма-Аты.

Единственный нюанс, если поедете на машине в Казахстан, заранее сделайте страховку.

Беларусь

Добродушная, гостеприимная республика всегда встречает гостей с хлебом и солью. И в Минске, любом другом городе есть на что посмотреть. Национальные парки с зубрами, города-герои, современные музеи. Беларусь достойна, чтобы сюда приехать на отдых.

Также россияне могут поехать без загранпаспорта в Северную Осетию. Как минимум, чтобы попробовать настоящие осетинские пироги и, как максимум, посмотреть на удивительной красоты природу и устать восхищаться новыми пейзажами, которые увидели за новым поворотом и серпантином.

Ну что ж, выбирайте страну и точно не пожалеете о том, что поедете отдыхать без загранпаспорта. Плюс в том, что вы экономите несколько тысяч на оформлении загранника, но получаете ту же дозу эмоций и хорошего настроения. Иначе, зачем путешествовать? Смотрите страны, которые находятся по соседству, открывайте новые места для себя в своей стране и путешествуйте с удовольствием.

Смотрите туры на сайте. Кажется, пора паковать чемоданы!

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий