Отдых на термальных источниках в России в декабре 2023

Узнаете, на какие термальные источники в России можно поехать отдыхать в декабре 2023. Их много и они интересные!

Декабрь — это прекрасное время года для того, чтобы окунуться в мир тепла и расслабления… В термальные источники! Вот 3 места, где находятся лучшие термальные источники в России.

Лучшие термальные источники России

1. Плато Чивиркуй

Плато Чивиркуй, расположенное в Республике Бурятия, славится своими термальными источниками. Здесь можно насладиться живописными видами на озеро Байкал, купаясь в источниках с горячей целебной водой. Просто невероятно! Один из популярных курортов в этом регионе — это Горячинская долина, где есть базы отдыха и гостиницы.

2. Кавказские Минеральные Воды

Отдых на термальных источниках в России в декабре 2023

Кавказские Минеральные Воды — это еще одно прекрасное место для отдыха. Здесь находятся такие известные курорты, как Пятигорск, Кисловодск, и Ессентуки. Эти курорты известны своими лечебными источниками и комфортными отелями. Можно лежать в ваннах с теплой водой под открытым небом! В декабре, когда Кавказ покрывается снегом, посещение термальных источников становится особенно приятным.

3. Камчатка

Камчатка — это уникальное место на Дальнем Востоке России, где можно сочетать отдых в горячих источниках с невероятными природными красотами, такими как вулканы и гейзеры. Здесь множество курортов, предлагающих термальные процедуры и уютное проживание. Стоит лишь выбрать подходящий по цене.

Базы отдыха и отели

Практически везде, где находятся термальные источники в России, есть базы отдыха и отели. В них есть современные комнаты, рестораны, и спа-центры. В некоторых отелях можно оплатить экскурсии и зимой поехать в горы или в музеи.

Например, в Плато Чивиркуй, вы можете найти базы отдыха, такие как «Горячинская долина», с уютными коттеджами и ресторанами, где подают бурятскую кухню.

На Кавказе, такие курорты как «Родина» и «Минерал Воды» предлагают широкий выбор отелей и гостиниц с различными уровнями комфорта.

На Камчатке, базы отдыха часто окружены природой, и многие из них предоставляют возможность посещения вулканов и гейзеров в рамках организованных туров.

Цены

Цены на отдых в термальных источниках в России могут варьироваться в зависимости от выбранного курорта, типа размещения и предоставляемых услуг. В среднем, стоимость проживания в отелях начинается от 2000 рублей в сутки, но может значительно увеличиться в зависимости от уровня комфорта и популярности места.

Стоимость посещения термальных источников и спа-процедур также разнится. Обычно, цены на процедуры начинаются от 1000 рублей и могут достигать 5000 рублей и более.

Выбор, где отдыхать на термальных источниках в России в декабре, большой. Есть термы и в Сочи, и в Тюмени, в Сибири, на Алтае, на севере страны.

Выбирайте для себя подходящий и наслаждайтесь зимой!
Приятного отдыха!

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий