Где дешевле отдыхать зимой 2024: в России или в жаркой стране?

Что выбрать для отдыха зимой 2023-2024: горнолыжные курорты России или жаркие страны? И главное — где отдыхать дешевле?

Многие эксперты АТОР, в том числе и зарубежные, уверены, что на рост доллара как валюты повлияли путешествия россиян за границу. Стоит ли отказаться от поездки за границу зимой, а выбрать горнолыжные курорты России 2024 – расскажем в статье. 

Как российские туристы повлияли на рост доллара и падение рубля? 

Немного о причинах роста цен на туры в целом. Одной из версий, что доллар растет стала версия, которая касается туристов. На фоне санкций доллар поступает в Россию в меньших количествах, а вывозится – в больших. У россиян, которые хотят путешествовать, не остается другого выбора, как снять валюту и взять ее с собой в отпуск. Причина, почему россияне везут за границу валюту проста: карты, выпущенные в России, за границей не работают.

Естественно, власти с начала введения санкции ввели лимит на вывоз долларов, однако сейчас эта проблема стоит особенно остро. Конечно, от властей нет никаких предупреждений и запретов, что говорит о не принятых решениях. 

Цены на туры за границу подорожали. Можно купить горящий тур – это выгоднее, но дешевых вариантов, какие были до 2022 года туры, скорее всего, в ближайшее не будет. 

Что делать? Присмотритесь к отдыху в России зимой 2023-2024.

Отдых зимой на горнолыжных курортах в России

Как российские туристы спасут рубль, если не поедут отдыхать за границу зимой 2022-2024

На российских горнолыжных курортах начинаются сезоны катаний. Но не только: на курортах в горах устраивают концерты, мастер-классы, где-то есть бассейны, бани, сауны и каток. 

Поэтому активный отдых в России зимой в горах 2023-2024 это лучшая альтернатива дорогому отдыху за границей. 

Как отдыхать в России выгодно? Чтобы бюджет поездки не ударил по кошельку, нужно заранее спланировать поездку: выбрать недорогое жилье, а также заранее купить авиабилеты или решиться купить готовый тур. 

В туры входят и проживание, и питание, и трансфер, а также билеты на поезд, самолет или автобус.

Какие горнолыжные курорт органично заменят отдых зимой на море так, чтобы вы никогда не пожалели о своем выборе? 

  • Красная Поляна
  • Роза Хутор
  • Гора Соболиная
  • Архыз и Домбай
  • Эльбрус
  • Шерегеш
  • Абзаково
  • Горный Алтай (Манжерок, Белокуриха)

Активный отдых зимой в горах России –  это новые эмоции, драйв и живописные пейзажи. Чтобы испытать все чувства на отдыхе, не пренебрегайте услугами инструктора, которые учат новичков и детей вставать на сноуборд и горные лыжи за несколько дней или даже несколько часов. 

Приятного отдыха!

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий