Коронавирус в Таиланде 2020 — эпидемия на спад?

Число заболевших на коронавирус в Таиланде 2020 года сократилось до минимума. 6 мая был зафиксирован только один случай заражения. Данные свидетельствуют о спаде болезни. Поэтому власти страны готовятся ослабить карантинные правила изоляции.

Отмена карантина предусматривает поэтапную процедуру. Сначала откроют парикмахерские, маленькие магазины и возобновят междугородное сообщение. Далее планируют запустить туристическую отрасль, с введением некоторых ограничений. Можно будет находиться на пляжах, соблюдая дистанцию.

Стоит обратить внимание, что Таиланд предпринял жесткие меры борьбы с CoVid-19. Власти установили комендантское время, запретили выходить на улицу в период с 22:00 до 4:00 утра.

Нарушителей карали тюремным заключением или штрафом в размере до 1200 долларов. Также ввели запрет на передвижения между провинциями и рекомендовали пожилым людям с хроническими заболеваниями вообще не выходить из дома.

Коронавирус в Таиланде 2020
Коронавирус в Таиланде 2020

Количество заболевших на коронавирус в Таиланде

В начале мая комендантское время было отменено из-за улучшения общей ситуации в стране. Тем не менее, правительство Таиланда не спешит снимать другие ограничения, так как боится, что эпидемия может вернуться.

По состоянию на 7 мая 2020 года министерство здравоохранения опубликовало такие цифры:

  • Численность больных на коронавирус в Таиланде – 2 992 человека.
  • Погибли от CoVid-19 – 55 человек.
  • Вылечились и находятся дома – 2 772 человека.

Показатель людей, заболевших коронавирусом, с каждым днем уменьшается на 10%. Поэтому на протяжении двух недель в стране может не оказаться ни одного больного на коронавирус. Хотя свободно посетить эту страну, еще не получится.

Как пострадал туристический бизнес в Таиланде?

В Таиланде пострадал не только туристический бизнес, а и другие отрасли экономики. Как заявил премьер-министр страны, воздействие от коронавируса будет ощутимо не менее 9 месяцев. Однако, именно туризм недополучает больше всего дохода. Многие бронирования отменены из-за запрета авиасообщения, которое действовало до 30 апреля.

Сейчас тяжело открыть отели для посетителей, ведь остается большой риск, что из других стран будет ввезен вирус. И мала вероятность, что даже в начале лета возвратиться курортная жизнь.

Многие люди начали переезжать из острова Пхукет, так как остались без работы и средств для существования. Тем не менее, власти пытаются остановить надвигающуюся панику, предоставляя материальную помощь нуждающимся. На помощь могут рассчитывать даже самозанятые граждане.

Тайланд коронавирус
Тайланд коронавирус

Когда откроют границы Таиланда для туристов?

1 мая возобновились внутренние авиарейсы в Таиланде. Пассажирам необходимо помнить о социальной дистанции, а также отменено питание на борту. Что касается внешних рейсов, то прогнозы нечеткие. Государство продлило чрезвычайное положение до 31 мая. Поэтому авиасообщения с другими странами приостановлено также до этого периода. Далее, ситуация может изменится.

Коронавирус в Таиланде 2020 года нанес многомиллиардные убытки, так как экономика страны очень зависит от туристических потоков.

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий