Отдых на берегу моря 2020: куда поехать, важные изменения

Накануне летнего и осеннего сезона 2020 г. российские туристы озадачены вопросом, где отдохнуть во время своего долгожданного отпуска. Тех путешественников, кто строил определенные планы, пандемия коронавируса заставила серьезно задуматься о безопасности для здоровья и необходимости сменить привычное место отдыха. Самый простой способ решить неожиданную и неприятную проблему – отказаться от возможности отдохнуть на море в этом году. Но вряд ли этот выход устроит любителей развлечений на воде и тех, кто уже настроился на отдых на берегу моря в 2020 году.

Солнечный берег Болгария фото города
Солнечный берег Болгария фото города

Что ждет туристов на пляжном отдыхе?

Для того, чтобы определиться стоит ли отправляться в отпуск на один из морских курортов, туристам необходимо ознакомиться с теми ограничениями, что ждут путешественников летом 2020 г. Заранее следует уяснить простую мысль – возможности отдохнуть на пляже так, как это было до сих пор, не получится. Путешественников ждет множество ограничений и новых правил, которые будут действовать на морских курортах стран, популярных у российских и европейских туристов.

Авиаперелет

Путешественникам стоит подготовиться к новым условиям, которые они встретят на борту самолета, отправляясь на курорт.

Отдых летом на берегу моря 2020
Отдых летом на берегу моря 2020

Основные ограничения, касающиеся авиапассажиров, выглядят следующим образом:

  • заполняемость салона авиалайнера – 50–60% (это связано с необходимостью соблюдать безопасную социальную дистанцию в 1,5–2 м);
  • обязательное ношение масок (требование также распространяется на бортпроводниц и бортпроводников);
  • всем выдается одинаковый вид питания, не учитывающий различий в классе обслуживания (еда упаковывается в пластиковый контейнер);
  • очереди при посадке и высадке (пассажирам предстоит заходить на борт самолета и покидать его, соблюдая строгую очередь и безопасную дистанцию).

В перечне названы основные критерии. За рубежом и в России этим требованиям соответствуют несколько морских курортов:

  1. Турция: Аланья, Кушадаси, Кемер, Фетхие, Сиде;
  2. Кипр: Проторас;
  3. Болгария: Несебр, Балчик, Приморско, Созополь, Святой Константин и Елена, Поморие;
  4. Греция: Кардамили, Ханья, Ретимно, Лассити;
  5. Крым: Новый Свет, Алушта, Николаевка, Алупка, Поповка, Судак;
  6. Краснодарский край: Большой Утриш, Сукко, Витязево, Джемете, Лоо, Лазаревское.

Советы экспертов

Профессионалы, работающие в сфере туризма, рекомендуют россиянам пенсионного возраста отказаться от пляжного отдыха в 2020 г.

Пляжный отдых 2020
Пляжный отдых 2020

Родителям с малолетними детьми также не следует отправляться на морские курорты. Юные туристы не смогут окунуться в привычную атмосферу веселья, игр и аттракционов. Всем остальным любителям разнообразного пляжного отдыха стоит взвесить за и против и отслеживать изменения в туристической сфере.

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий