Коронавирус в Израиле 2020: статистика, как долго продлится, когда закончится

Страна с самой развитой медициной и самым маленьким процентом смертности. Коронавирус в Израиле в 2020 году забрал жизни у 1% всех заболевших. Это результат хорошей подготовленности или оперативного вмешательства властей?

На сегодняшний день в Израиле присутствует очень жесткий карантин. Городские власти предприняли такие меры для сокращения темпов развития болезни. Так, например, гражданам можно передвигаться в пределах 100 метров от своего дома. Причина должна быть уважительной. Иначе будет выписан большой штраф.

В автомобиле можно перевозить только одного пассажира. В противном случае вас остановит полиция и выпишет штраф в размере 5000 шекелей, что в переводе равняется 1500 долларов. Никаких уважительных причин не может быть.

Коронавирус в Израиле 2020
Коронавирус в Израиле 2020

Что касается передвижения по городу, то оно позволяется только тем людям, чья работа считается общественно необходимой. Помнить о социальной дистанции в 2 метра — закон номер один. На улицах патрулирует не только полиция, но и подключили армию, которая также следит за установленными правилами и имеет право наказывать нарушителей.

Воздушное пространство наполнено квадрокоптерами с оснащенными камерами. При обнаружении виновников сразу же отправляется оперативная бригада. Все синагоги закрыты на неопределенное время.

Количество заболевших на коронавирус в Израиле

Как сообщают в министерстве здравоохранения Израиля, первый официальный случай заражения на территории государства зарегистрирован 21 февраля 2020 года. Гражданин Израиля вернулся домой из Японии, где был на круизном лайнере «Алмазная Принцесса».

С этого времени, количество заболевших начало существенно увеличиваться. Власти оперативно действовали. Всех граждан, которые прибывали со стран Азии, отправляли на 14 дней в самоизоляцию. При этом они были под полным присмотром врачей.

Карантин  в Израиле
Карантин в Израиле

На середину апреля 2020 года в Израиле такая статистика по заболевшим коронавирусом:

  • Общее количество заболевших — 11 868 человек
  • Не удалось спасти медикам — 117 человек
  • Выздоровели от вируса CoVid-19 — 2 000 человек
  • Находятся в критическом состоянии — 181 человек

Скорость распространения инфекции достаточно стабильная. Это говорит об эффективности принятых мер. В стране не наблюдалось резких скачков и в ближайшую неделю власти говорят о достижении пика.

Когда закончится карантин в Израиле?

Местные органы власти делают все возможное, чтобы карантин закончился быстрее. Изоляция плохо влияет на экономку страны, но зато среди населения нет паники. Самыми не контролируемыми на улицах Израиля являются ортодоксальные евреи.

Они стремятся попасть в синагогу и создают массовые скопления людей. Властям даже пришлось заварить входные двери во все синагоги.

Когда закончится карантин в Израиле
Когда закончится карантин в Израиле

Сегодня рано говорить о конце карантина в стране. Безусловно, карантин в Израиле 2020 еще продолжается, пока количество больных снизится хотя бы до десятка человек в день. Однако окончательным выход Израиля из состояния карантина будет длинным и тяжелым. Сначала начнут открывать менее людные места, потом более посещаемые, но понятия социальная дистанция будет сохраняться до конца лета.

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий