Коронавирус в Испании 2020: когда закончится, как проходит карантин

Испания — «лидер» по числу заболевших людей на коронавирус в Европе. Ситуация в стране сложная, поэтому были приняты достаточно жесткие меры для снижения скорости распространения инфекции. Однако, по словам экспертов, коронавирус в Испании 2020 стремительно начал распространяться из-за того, что в стране медлили с введением карантина.

Напомним, что самый первый зафиксированный случай в стране случился 13 февраля, где жертвой стал пожилой мужчина, который вернулся из путешествия. А уже через месяц, 13 марта 2020 года, во всей Испании объявили о мерах предосторожности и отправили людей на самоизоляцию по домам.

По мере распространения вируса власти ужесточали условия для выхода из квартир. Поэтому сегодня испанцы выходят на улицу только за самыми необходимыми вещами. Открытыми остаются супермаркеты, аптеки, банки и почты. Все, кто продолжает работать, получили необходимые подтверждения от работодателей, иначе придется заплатить штраф от 500 до 2 тысяч евро за несоблюдение карантина.

Коронавирус в Испании 2020
Коронавирус в Испании 2020

Число заболевших коронавирусом в Испании

Очень сложно сказать о точном количестве заболевших людей на коронавирус в Испании. Медицинские учреждения работают в экстренных условиях, поэтому не успевают вести достоверные подсчеты. Каждый день поступает множество людей с подозрениями на CoVid-19. Однако есть и большое число тех, кто уже переболел.

Второй важный момент, который стоит отметить, касается заболевших врачей. Их насчитывается около 10% от всех больных в стране. Также многие из них еще не прошли тестирование, поэтому ситуация может немного изменится в худшую сторону.

На середину апреля 2020 года в Испании зафиксировано следующее цифры:

  • Общее количество заболевших — 163 027 человек
  • Погибли от болезни — 16 606 человек
  • Полностью вылечились от CoVid-19 — 59 109 человек

Если наблюдать полную картину, то можно обнаружить, что страна уже пережила пик пандемии. Число зараженных, которые поступаю в больницы уже почти уровнялось с теми, кого выписывают.

Как и ранее, больше всего инфицированных находятся в Мадриде, Валенсии, Стране Басков и Каталонии. Среди заболевших достаточно детей, однако их болезнь проходить в легкой форме и очень редко приводит к летальным исходам.

Коронавирус в Испании фото
Коронавирус в Испании фото

Сколько времени еще будет карантин в Испании

Ответ на этом вопрос можно рассматривать с двух сторон. С туристической точки зрения Испания может быть закрыта для посетителей из других уголков земли еще до конца года. Внутри государства власти уже начали подготовку плана возвращения к обычной жизни.

Точной даты, когда все смогут выйти из домов — вам никто не скажет. Стоит только надеяться на сознание людей, которые будут держать социальную дистанцию. Тем самым существенно сократят скорость распространения коронавируса в Испании и во всем мире.

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий