Отдых в Турции 2020: «зоны без коронавируса» на турецких курортах

Президент Турции надеется, что в этом году сезон отпуска приведет в страну много гостей. Чтобы вернуть сферу туризма на былой уровень, он придумал необычную идею: зоны без пандемии. Нельзя отрицать, что туризм практически прекратил существование в большинстве стран из-за пандемии коронавируса.

Многие государства закрыли свои границы, ограничили деятельность отелей. Курорты заморозили работу культурных и развлекательных центров. Однако во время сезона отпусков летом ситуация должна несколько стабилизироваться. На это надеется и правительство Турции, которое готово «разморозить» национальный туризм. Как? На время отдыха в Турции 2020 планируется создание зон, свободных от коронавируса.

Зоны свободные от коронавируса в Турции
Зоны свободные от коронавируса в Турции

Что представляют собой зоны, свободные от коронавируса, в Турции

Для экономики Турции туризм является одной из важнейших статей доходов, которая существенно влияет на бюджет страны. Неудивительно, что власти хотят как можно скорее открыть курорты, чтобы избежать миллионных потерь. Поскольку число случаев заражения в Турции в последнее время стало уменьшаться, президент Реджеп Тайип Эрдоган и министерство здравоохранения начали готовить план, который позволит туристам приехать в эту страну летом. По словам министра здравоохранения Фахреттина Коч, Турция уже прошла пик заболеваемости. В стране на протяжении нескольких дней снижается количество инфекций и смертей.

Отдых в Турции 2020
Отдых в Турции 2020

Чтобы иметь возможность открывать курорты для посетителей, и в то же время обеспечивать им высочайший уровень безопасности, правительство планирует выдавать сертификаты для зон, в которых в течение длительного времени не было зафиксировано новых случаев заболевания. Власти будут продвигать эту тему шаг за шагом, консультируясь с представителями различных министерств.

В каких еще государствах в ближайшее время будут открыты границы для туристов

Помимо Турции, у туризма есть шанс «ожить» в ближайшее время и в других странах. В последние дни Греция и Кипр тоже решили открыть границы для путешественников и разрешить работу гостиниц. В их случае посетителей ждут уже с 1 июня.

Оцените статью
Путешествия с Evel-Travel
Добавить комментарий